Artisti

Curated by Arianna Rinaldo
Elinor Carucci

Elinor Carucci

Tanya Habjouqa

Tanya Habjouqa

Poulomi Basu

Poulomi Basu

Sanne De Wilde

Sanne De Wilde

Debi Cornwall

Debi Cornwall

Guia Besana

Guia Besana

Sim Chi Yin

Sim Chi Yin

Carlotta Cardana

Carlotta Cardana

Alena Zhandarova

Alena Zhandarova

Jennifer Greenburg

Jennifer Greenburg

Allison Stewart

Allison Stewart

The Paris Photo – Aperture Foundation PhotoBook Awards

The Paris Photo – Aperture Foundation PhotoBook Awards

Magnum Photos per i 30 anni del Premio Sacharov

Magnum Photos per i 30 anni del Premio Sacharov

Loulou d’Aki

Loulou d’Aki

Pierfrancesco Celada

Pierfrancesco Celada

Ernst Coppejans

Ernst Coppejans

Claudia Gori

Claudia Gori

Marylise Vigneau

Marylise Vigneau

Bieke Depoorter

Bieke Depoorter

Simon Roberts

Simon Roberts

Massimo Vitali

Massimo Vitali

Claudio Cerasoli

Claudio Cerasoli

Michele Spatari

Michele Spatari

Juri De Luca

Juri De Luca

Arena – Video and Beyond

Curated by Screen
Sponsored by

Canon Cinema Eos

Arena – Video and Beyond è una nuova sezione del festival Cortona On The Move che espone video sperimentali, installazioni e opere transmediali, realizzate da fotografi che lavorano all’incrocio tra fotografia, film e tecnologia.  …Leggi ancora

Avontuur

Avontuur

Flint is a place

Flint is a place

Nature : Healing : Human

Nature : Healing : Human

People of the Parting Rocks

People of the Parting Rocks

The March of the Great White Bear

The March of the Great White Bear

Unsighted

Unsighted

PALAZZO CAPANNELLI

Via Zefferini 1

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
MAEC

Piazza Luca Signorelli 9

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
EX MAGAZZINO DELLE CARNI

Via Santucci 5

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
PALAZZO CINAGLIA

Via Santucci 17

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
COTMZONE

Via Nazionale 45

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
PALAZZO VENUTI

Via Nazionale 70

  • Arena – Video and Beyond
Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
FORTEZZA DEL GIRIFALCO

Via Renato Bistacci

Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
ORTO DELLE CARCERI
Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00
VIA ROMA e VIA NAZIONALE
Orario:
  • 14 luglio / 2 settembre 10.00 – 20.00
  • 3 settembre / 30 settembre 10.00 – 19.00